Lot n°138
Estimation : 30 - 50 €
Alphonse MUCHA (d'après) Assiette en fer à décor chromolithographié d'un profil de jeune femme entouré de lierre. Signée dans le décor. Diam. 30,5 cm (Usures, rayures, petits manques) On y joint deux boites à biscuit modernes d'après des décors de Mucha. Provenance : Collection David Wilkie Cooper Lot vendu en l'état
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)