Lot n°145
Estimation : 120 - 150 €
Alphonse MUCHA (1860-1939) LE MOIS LITTERAIRE ET PITTORESQUE - 1903 Lot de 9 couvertures lithographiées en deux couleurs comprenant les mois de janvier, février, mars, mai, juin, juillet, août, septembre, octobre. 24,5 x 16,5 cm Provenance : Collection David Wilkie Cooper Lot vendu en l'état
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)