Lot n°149
Estimation : 100 - 150 €
LOT COMPRENANT : - deux lithographies de William Nicholson 30,5 x 24 cm - un calendrier "Belle jardinière vêtements 2 rue du Pont-Neuf, Paris" 1904 - une planche lithographique non signée représentant une jeune femme nue chaussée de sandales à l'Antique - 2 planches des Maîtres de l'Affiche (planches 160 et 175) - un calendrier imprimé (travail moderne) Provenance : Collection David Wilkie Cooper Lot vendu en l'état
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)