Lot n°168
Estimation : 350 - 450 €
[MUCHA Alfons (1860-1939)] Le Pater. Commentaires et compositions de A. M. Mucha. Paris, Champenois et Piazza et Cie, 1899. In-folio (400 x 300 mm), 6 pl. en feuilles (couverture grise illustrée en noir et or par Mucha. Titre lithographié en couleurs, et 4 planches chromolithographiées). Incomplet mais bel ensemble (bon état général). Provenance : Collection David Wilkie Cooper Lot vendu en l'état
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)