Lot n°170
Estimation : 300 - 400 €
[1900-1906]. [ITALIE] Album lithographico Marioni Coffret moderne avec couverture d'édition contrecollée contenant 14 planches numérotées de modèles de publicités italiennes des éditions Federico MARIONI de Milan, où l'on peut voir celle des encres LORILLEUX et celle des Frères RAZZONICO de Locarno. Exemples d'impressions la plupart polychromes. Fac-similé d'une lettre signée par Marioni, avec cachet. Provenance : Collection David Wilkie Cooper Lot vendu en l'état
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)