Lot n°171
Estimation : 500 - 600 €
[REPUBLIQUE TCHEQUE]. [MUCHA Alfons (1860-1939)] Ensemble d'une quarantaine de cartes postales illustrant en majorité l'Epopée slave, des expositions et des manifestations à Prague, avec billets de banque et timbres tchèques illustrés par Mucha. Provenance : Collection David Wilkie Cooper Lot vendu en l'état Expert Mario Mordente +33 6 88 08 11 99
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)