Lot n°213
Estimation : 80 - 120 €
Emile GALLE (1846-1904) Cafetière en faïence stannifère émaillée, à décor de bateaux et de feuillages tressés, prise du couvercle formée de trois enroulements, anse chantournée. Signée "E. Gallé Nancy". Haut. 27 cm Provenance : Collection David Wilkie Cooper Lot vendu en l'état
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)