Lot n°236
Estimation : 80 - 120 €
TRAVAIL ART NOUVEAU LOT COMPRENANT : - Un porte-plante en cuivre à motif végétal stylisé, agrémenté de deux poignées. Porte le cachet WMF à la cigogne Haut. 22 cm - Larg. 31,5 cm - Un vase en cuivre patiné à quatre faces, décor de fleurs en relief dont deux présentent un coeur en céramique émaillée bleu-vert Haut. 26 cm - Larg. 13 cm On y joint un porte-photo en laiton (27 x 14 cm) Provenance : Collection David Wilkie Cooper Lot vendu en l'état
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)