DAUM Nancy Boite couverte en verre multicouche à décor floral dégagé à l'acide, signé, situé et Croix de Lorraine, porte une étiquette de distributeur "Magasin de l'Union 12 Av. de l'Opéra Paris" H.: 9.5 cm l.: 15 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)