Une sélection par : Maître Philippe KACZOROWSKI - SALORGES ENCHERES
Lot n°437
Estimation : 1,200 - 1,500 €
CHOCOLAT MENIER : Rarissime petite plaque émaillée hexagonale. Ces plaques étaient posées sur les chaises du parc de Noisiel dans les années 30, notamment utilisées autour du kiosque à musique. Petits défauts d’usage. 9 x 9cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte