Une sélection par : COUTON VEYRAC - COUTON VEYRAC JAMAULT
Lot n°23
Estimation : 1,000 - 1,500 €
Charles MILCENDEAU (1872-1919) Le mendiant devant l'église, 1896. Dessin signé et daté en bas à droite 32 x 24.5 cm Bibliographie: - Alain Jammes d'Ayzac, Charles Milcendeau le maraichin, reproduit p. 84, un détail reproduit p. 92