Lot n°44
Estimation : 600 - 800 €
Charles MILCENDEAU (1872-1919) Quimperlé, portrait de jeune fille, 1897. Pastel signée en bas à droite, situé et daté en bas à gauche 15 x 12 cm Bibliographie: - Christophe Vital, Charles Milcendeau, reproduit p. 163 Exposition: - Les Lucs sur Boulogne, Historial de la Vendée, Milcendeau, le maitre des regards, 2012, n°82