Une sélection par : COUTON VEYRAC - COUTON VEYRAC JAMAULT
Lot n°10
Estimation : 800 - 1,000 €
Charles MILCENDEAU (1872-1919) Portrait d'Alain Jammes d'Ayzac dans son salon du Bois du Breuil, 1905. Pastel signé et daté en haut à gauche 31 x 26 cm à vue Bibliographie: - Christophe Vital, Charles Milcendeau, reproduit p. 177 - Christophe Vital, Le groupe de Saint Jean de Monts, 2005, reproduit p. 66 Exposition: - Les Lucs sur Boulogne, Historial de la Vendée, Milcendeau, le maitre des regards, 2012, n°90