Lot n°90
Estimation : 2,000 - 3,000 €
Jean LAUNOIS (1898-1942) Alger, femme précédant un homme descendant l'escalier dans une maison close, circa 1930. Gouache signée en bas vers la droite 63.5 x 48 cm (usures en bordure) - Les Sables d'Olonne, Musée de l'Abbaye Sainte Croix, 2004, n°99