Lot n°6
Estimation : 500 - 600 €
Charles MILCENDEAU (1872-1919) Les Sables d'Olonne, sablaise tenant son panier de sardines sur le port, 1901. Dessin signé, situé et daté en bas à droite 31.5 x 30 cm (frottements, piqûres, papier gondolé) Dessin préparatoire pour l'affiche des établissements de vin J.B. Moreau présentée sous le numéro 22 de la vente