Lot n°158
Estimation : 40 - 70 €
LOT de 2 BOLS gallo- romain en terre cuite sigillée, tous les deux signés. 0 10,5 et 7cm. Superbe état. Belle couleur rouge foncée, petites ébréchures sur le petit bol. Gaule. Epoque Romaine, Ier/IIème siècle ap JC.
Archéologie - Antiquité - Objets de fouille