Lot n°162
Estimation : 80 - 120 €
LAMPE à HUILE en terre cuite à bec, à volutes représentant un chien (canicula?). Lg. 10,2cm. Signée COPPIRES. Petite restauration probable ? Carthage, Afrique du Nord. Epoque Romaine, 1/IIème siècle ap JC.
Archéologie - Antiquité - Objets de fouille