Lot n°173
Estimation : 30 - 50 €
LOT de 3 Cruches à vin et à huile dont 2 en terre cuite. On y joint une choppe en terre cuite vernissée partiellement jaune et verte (manque l'anse). France. XIXème siècle.
Archéologie - Antiquité - Objets de fouille