Lot n°203
Estimation : 70 - 120 €
LOT de 3 Têtes sculptées en terre cuite noire, et Une Statuette dite "Mante?o du Sud", d'un homme coiffé, portant un collier. Petits accidents aux pieds. Lg. 7cm, 4,5cm et 4cm, et 8cm pour la statue. Equateur, Culture Mante?o Huancavilca. 600/1500 ap JC.
Archéologie - Antiquité - Objets de fouille