Lot n°287
Estimation : 15 - 30 €
4 BAS RELIEFS décoratifs, encadrés et signés François NOËL sur le côté ''La fileuse'' et ''la laitière'' En résine à l'imitation de l'ivoire, signés. Dans des cadres rectangulaires ou ovales en bois doré à fond de velours rouge. Dim. 25 x 19 (rectangulaires) et 26,5 x 21 cm (ovale)
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)