Lot n°139
Estimation : 80 - 120 €
STATUE zoomorphe ''porgaga" SENOUFO en bois sculpté et patiné représentant un oiseau calao aux ailes déployées. Haut. 46 cm - Larg. 18 cm (accident à une aile)
Art d'Afrique - Océanie - Amérique