Lot n°153
Estimation : 60 - 80 €
MASQUE HEAUME en bois sculpté et pigments polychrome ocre et blancs représentant un visage humain aux yeux mis clos, la bouche découvrant les dents et surmonté d'une coiffure en côtes de melon. Haut. 29 cm.
Art d'Afrique - Océanie - Amérique