Lot n°157
Estimation : 80 - 100 €
CONGO, LUBA - APPUI-NUQUE en bois sculpté à patine foncée à décor de personnage féminin chevauchant un cervidé, selon un modèle typique de l'ethnie. Haut. 27 cm.
Art d'Afrique - Océanie - Amérique