Une sélection par : SELARL EMMANUELLE HOURS ET JENNIFER PRIMPIED-ROLLAND - AIX LUBERON ENCHERES
Lot n°72
Estimation : 90 - 120 €
CAMUS Albert. Oeuvres complètes, récits et romans. Lithographies originales de GARBELL, PELAYO, André MASSON, GUIRAMAND, CAVAILLES, BORES et CARZOU. Paris, André Sauret, 1962. 7 vol. in-4 en ff., couv. impr. rempliées, sous chemises et étuis. 110 planches hors texte. Tirage à 5000 ex. ; n°4035 des 4800 sur vélin d'Arches filigrané "Albert Camus".
Ref. : 202841 - 22