Lot n°13
Estimation : 1,100 - 1,300 €
Hans Hartung (1904-1989) Farandole, 1971 Lithographie originale signée et numérotée au crayon Tirage en 75 exemplaires sur papier. Dimensions de l'oeuvre: 49 x 74 cm. Editée et imprimée par Poligrafa, Barcelone. Cette lithographie provient de l'édition en coffret du livre Farandole de Hans Hartung et Jean Proal. Elle comporte un pli central, car toutes les lithographies du livre sont présentées pliées. Parfait état. ___Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 20 TTC France / 30 l Europe /40 hors Europe (hors assurance). Les lots encadrés seront envoyés décadrés. Pour les tableaux restés encadrés et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.