Lot n°105
Estimation : 120 - 140 €
"Yves SAINT LAURENT (1936-2008) La vilaine Lulu à Pâques I, 1985 Impression offset sur papier épais Limitée à 300 ex Dimensions de la feuille 50 x 65 cm INFORMATION : Editée en 1985 et limité à 300 exemplaires, la série de lithographies ""La Vilaine Lulu"" est d'inspiration autobiographique, entrecoupée de clin d' il à la vie de l'artiste et de nombreux traits d'humour. Seul le justificatif de la série était signé par l'artiste et numéroté. UNE PHOTOCOPIE DE CE DERNIER SERA JOINT A LA LITHOGRAPHIE COMME GAGE D'AUTHENTICITE ET DE PROVENANCE. En excellent état, bordures de feuillet légèrement jaunies ___Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 20 TTC France / 30 l Europe /40 hors Europe (hors assurance). Les lots encadrés seront envoyés décadrés. Pour les tableaux restés encadrés et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire."