Lot n°177
Estimation : 700 - 800 €
Louis ICART Celle qui pioche, c. 1917 Gravure à la pointe-sèche et pochoir originale Dessin original à l'aquarelle et au crayon dans la marge inférieure Signée au crayon par l'artiste Sur papier japon ancien, 47,5 x 32,5 cm Edition limitée à 50 exemplaires (non numérotés) REFERENCE : Catalogue raisonné Louis Icart The Complete Etchings, Holland, Catania et Isen, N° Fig. 78 Excellent état ___Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 20 TTC France / 30 l Europe /40 hors Europe (hors assurance). Les lots encadrés seront envoyés décadrés. Pour les tableaux restés encadrés et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.