Lot n°42
Estimation : 900 - 1 100 €
André LHOTE (1885-1962) Provence : Paysage près de Mirmande, 1939 Dessin original à l'encre brune Signé en bas à droite Daté (19)39 Sur papier doublé sur carton fin de conservation 38 x 56 cm PROVENANCE : Vente Mirabaud-Mercier, 14/03/2019, Paris, France, N° lot 27 et Galerie Paris American Art Madame Dominique Bermann Martin a aimablement confirmé l'authenticité de ce dessin, un certificat d'authenticité pourra être obtenu directement auprès d'elle. Très bon état, petits défauts en bord de feuillet ___Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 20 TTC France / 30 l Europe /40 hors Europe (hors assurance). Les lots encadrés seront envoyés décadrés. Pour les tableaux restés encadrés et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.