Une sélection par : SCP Guilhem Sadde et Christophe SADDE - SADDE COMMISSAIRES-PRISEURS
Lot n°145
Estimation : 1 000 - 1 200 €
"Man RAY (Emmanuel Radnitsky, dit) De l'Origine des espèces par voie de sélection irrationnelle (III), 1971 Lithographie originale en couleur Signée au crayon par l'artiste Sur vélin Arches, 50,5 x 36 cm Edition limitée à 180 exemplaires (non numérotée) INFORMATION : Cette lithographie fait partie de la série ""De l'origine des espèces par voie de sélection irrationnelle"" imprimée par Fernand Mourlot Excellent état ___Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 20 TTC France / 30 l Europe /40 hors Europe ( uvres roulables uniquement et hors assurance). Pour les tableaux restés encadrés et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire."