Lot n°209
Estimation : 110 - 130 €
Auguste RODIN (1840-1917) (d'après) Les hérésiarques Gravure (héliogravure reprise à la pointe) et rehaussée à l'aquarelle Sur vélin 42.5 x 31 cm Gravure éditée en 1897 par les Ateliers Goupil Edition limitée à 125 exemplaires photocopie du justificatif du tirage de l'éditeur. Très bon état, légères taches de rousseur dans les marges Informations : Cette gravure fait partie de « Album Fenaille » ou « Album Goupil », ouvrage consacré aux dessins d'Auguste Rodin, publié en 1897. ___Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 20 TTC France / 30 l Europe /40 hors Europe ( uvres roulables uniquement et hors assurance). Pour les tableaux restés encadrés et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.