Lot n°13
Estimation : 50 - 60 €
21/Un lot de 4 nappes fantaisie en fil : 1 en forme ovale en broderie Richelieu à décor de papillons, entourage en dentelle Du Puy 1 nappe ronde en broderie Richelieu « Les anges » à bords festonnés 1 à brides à décor de dentelle du Puy, bords mouvementés à passementerie 1 travail de jour à décor de feuillages et de lfeurs, accidents au brides (ancienne taie d’oreiller) Vers 1900-1930. (accidents et manques)
Textiles - Dentelle - Linge