Lot n°27
Estimation : 20 - 40 €
Service de table damassé blanc à motif de fleurs stylisés comprenant une nappe et ses 10 serviettes, vers 1930 2m30 x 320 Accidents, manques et petites tâches. On y joint 12 serviettes en damassé à décor de rubans et de bouquets de fleurs (acc, manques et tâches), vers 1900 Et 4 autre chiffrées « CL » à fond de petits pois en damassé blanc.
Textiles - Dentelle - Linge