Lot n°37
Estimation : 20 - 30 €
Un lot de taies d’oreillers divers dont : 4 à jour chiffré « JM » vers 1900, une taie en fil chiffré « CP », 6 taies divers en fil à jour chiffré « AP », « NP » . Vers 1900 Etat d’usage (accidents, manques et tâches)
Textiles - Dentelle - Linge