Lot n°45
Estimation : 50 - 80 €
Beau drap en fil avec retour, à décor de losanges, et de jour, chiffré en grand « H » Vers 1900. On y joint un beau retour de draps en fil à jour et dentelle à décor de fleurs. Vers 1900 (accidents manques et tâches)
Textiles - Dentelle - Linge