Lot n°83
Estimation : 30 - 40 €
Petit costume de théâtre pour enfant en velours kaki, empiècement de damas de soie broché dans les tons orangés, gansé de fil d’or, petits boutons en verre, col lavallière et manches en dentelle, dans le gout du XVIIIème vers 1880 (accidents et manques)
Textiles - Dentelle - Linge