Lot n°162
Estimation : 50 - 60 €
Un lot de mouchoirs : 1 très beau mouchoir en batiste de coton, entourage de dentelle, 1ère moitié du XIXème siècle. 1 mouchoir en dentelle sur tulle, 1 voilette en tulle gris pâle et son entourage en dentelle. 1 mouchoir entourage en dentelle sur tulle. 1 en batiste de coton brodé de fleurs en coin, première moitié du XIXème siècle -1 mouchoir « libellule » 1 mouchoir en dentelle de Luxeuil (accidentée) (accidents, manques tâches et rousseurs) certains de la 1ère moitié du XIXème siècle.
Textiles - Dentelle - Linge