Lot n°183
Estimation : 50 - 80 €
45/ Jupon en batiste de coton blanc, brodé en blanc de fleurs, plis religieuses et entre deux sur filet. (jupon à remonter à la taille ) Travail provençal du XIXème siècle 2 fichus en dentelle à volants. Accidents, tâches.
Textiles - Dentelle - Linge