Lot n°237
Estimation : 20 - 30 €
Fort lot de layettes et vêtements enfants : gants, bonnets, brassières, langes, cols, petit chaussons, vers 1900. 2 jolies robes dont 1 sur tulle à décor au lacet des années 1930 et l’autre en mousseline des années 1940. Tâches du temps, rousseurs, accidents, manques.
Textiles - Dentelle - Linge