Lot n°253
Estimation : 30 - 40 €
Lot d’accessoire de couture : 1 paire de ciseaux à couture dans un étui de forme étui en métal argenté. 1 1 pic & 1 crochet à lacet et 2 paires de ciseaux à décor polylobé en laiton et en métal argenté, à décor de fleurettes (accidents) XIXème siècle
Textiles - Dentelle - Linge