Lot n°39
Estimation : 10 - 30 €
Beau drap en fil avec retour en broderie Richelieu, à décor de fleurs stylisées d’acanthes vers 1930. (accidents aux brides) (accidents, manques et tâches) On y joint un lot de draps fantaisie en couleurs avec jours et broderie, point de bourdon en bleu, en jaune et en rose. On y joint 3 taies à petits jours chiffrés « DT ». En l’état, tâches et rousseurs.
Textiles - Dentelle - Linge