Lot n°12
Estimation : 40 - 60 €
31/ 27/28/Service à thé en lin à décor d’incrustation de fil tirés et ses 12 serviettes. 1m20x1m20 On y joint une nappe en organdi, brodée de guirlandes de fleurettes au point chainette façon cornelly. 1m40 x 1m40 Une nappe ronde, broderie renaissance. D : 1,70m Accidents et manques)
Textiles - Dentelle - Linge