Lot n°248
Estimation : 40 - 60 €
Un lot de : 1 corset en satin rose, 1 cache corset en tergal ivoire et le chemisier à manches courtes en satin blanc cassé garni de tulle blanc et de passementerie à franges. Probablement costume de théâtre ou de déguisement. Fin XIXème ou début 1900. Accidents, manques tâches et divers
Textiles - Dentelle - Linge