Lot n°11
Estimation : 40 - 60 €
Jolie pochette à main en soie, tissé de cavaliers et de batailles, l’intérieur en satin rose avec son portemonnaie et son miroir. Dans l’esprit des tissus de la maison Hermès. Vers 1950 (accidents et manques)
Textiles - Dentelle - Linge