Lot n°16
Estimation : 50 - 60 €
Belle et grande pochette en velours bleu nuit à décor d’entre deux d’une broderie d’oiseaux et de fleurs de la Chine du XIXème siècle. L’intérieur en satin rose pâle gansé de fil d’or en losanges et de tissu damassé argent.
Textiles - Dentelle - Linge