Lot n°41
Estimation : 40 - 60 €
8/ Dans une boite à chapeaux simili cuir , un lot de 3 chapeaux dont : 1 chapeau en raphia tréssée écru et son ruban de mousseline assorti, Annéé 1940 Accidents, manques et tâches 1 chapeau type cloche en raphia marine et tergal moiré formant une fleur. Vers 1940-1950 1 très joli béret de style marin de la maison « JANE, haute mode LE MANS », en organdi, ecru et rubans bleu réunis et cerné de paille marine irrisé à reflets argents. Vers 1930-1940
Textiles - Dentelle - Linge