Une sélection par : SCP PICHON & NOUDEL-DENIAU - AZUR ENCHERES CANNES
Lot n°38
Estimation : 3,000 - 5,000 €
Roger CAPRON (1922-2006) Sculpture coq à carreaux Céramique (raku) partiellement émaillée, décors aux engobes Sur un socle métallique Signée H. 79 cm (Petits accidents et restaurations) Provenance | Acquise auprès de la Hammer Gallery à New York Ce lot faisant l'objet d'une importation temporaire il convient de rajouter aux frais acheteurs 5,50% sur le prix d'adjudication. La TVA sur commission et les frais d'importation peuvent être rétrocédés à l'adjudicataire sur présentation des justificatifs d'exportation hors UE Note : Pour chaque lot de céramique, un rapport de condition devra être demandé préalablement à la vente.