Une sélection par : SCP PICHON & NOUDEL-DENIAU - AZUR ENCHERES CANNES
Lot n°75
Estimation : 3,000 - 4,000 €
Pablo PICASSO (1881-1973) Atelier MADOURA Plat corrida sur fond noir 1953 Céramique émaillée Cachet Madoura au dos Tirage à 500 exemplaires L. 39,5 cm ; l. 32,5 cm (Fêles et égrenures au dos, légers frottements) Bibliographie : Catalogue raisonnée par Alain Ramié, numéro198 Note : Pour chaque lot de céramique, un rapport de condition devra être demandé préalablement à la vente.