Une sélection par : SCP PICHON & NOUDEL-DENIAU - AZUR ENCHERES CANNES
Lot n°81
Estimation : 2,000 - 3,000 €
Pablo PICASSO (1881-1973) Atelier MADOURA Assiette oiseau n° 76 1963 Céramique émaillée et engobes Exemplaire numéroté 146/200 D. 25 cm (Légers frottements) Bibliographie: Catalogue raisonné par Alain Ramié sous le numéro 481. Note : Pour chaque lot de céramique, un rapport de condition devra être demandé préalablement à la vente.