Une sélection par : SCP PICHON & NOUDEL-DENIAU - AZUR ENCHERES CANNES
Lot n°82
Estimation : 20,000 - 30,000 €
Pablo PICASSO (1881-1973) Atelier MADOURA Plat Jacqueline au chevalet 1956 Terre de faïence blanche, engobes, partiellement émaillée Numéroté " 200/200" Madoura plein feu - Empreinte originale de Picasso F219 D. 42 cm Bibliographie: Exceptionnel exemplaire à l'état neuf figurant dans le catalogue raisonné par Alain Ramié, numéro 333 Note : Pour chaque lot de céramique, un rapport de condition devra être demandé préalablement à la vente.