Une sélection par : SCP PICHON & NOUDEL-DENIAU - AZUR ENCHERES CANNES
Lot n°111
Estimation : 3,000 - 4,000 €
Jacques INNOCENTI (1926-1958) Grand vase volatile la tête tournée vers la droite Céramique et engobes Signé H. 84 cm (Une égrenure, traces de colle sous la base) Exceptionnel vase parmi les plus grandes pièces réalisées par l'artiste Provenance | Acquis à Vallauris dans les années 50